380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как снизить величину выплаты по иску пенсионеру?

Пенсионерка протопила соседей, те подали в суд, начислили 40 тыс моральный вред, 400 тыс материальный. Пенсия у нее 14 тыс, судебные приставы снимают 7 тыс. Она не отказывается платить, но не по 7 же тыс.

На независимую экспертизу ее не приглашали, хотя в суде истец заявил обратное. На суде ее слушать ни кто не стал. Как можно уменьшить платеж хотя бы до двух тыс?

05 Августа 2015, 16:16, вопрос №930823
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
285
ответов
78
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Выборг
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Пенсионерке необходимо подать иск о рассрочке, в обосновании приложить квитанции об оплате квартиры, справку с места жительства, справку о доходах (пенсия).

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1.Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле,
судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения
сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить
исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

05 Августа 2015, 16:30
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут