Как снизить величину выплаты по иску пенсионеру?
Пенсионерка протопила соседей, те подали в суд, начислили 40 тыс моральный вред, 400 тыс материальный. Пенсия у нее 14 тыс, судебные приставы снимают 7 тыс. Она не отказывается платить, но не по 7 же тыс.
На независимую экспертизу ее не приглашали, хотя в суде истец заявил обратное. На суде ее слушать ни кто не стал. Как можно уменьшить платеж хотя бы до двух тыс?
Пенсионерке необходимо подать иск о рассрочке, в обосновании приложить квитанции об оплате квартиры, справку с места жительства, справку о доходах (пенсия).
Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1.Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.