240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как действовать при вымогательстве мошенником средств в соц сети?

Здравствуйте. Я попался на пропаганду мошенника. Он может выложить моё фото вконтакт моим друзьям если до 20:00 я не сброшу ему на вебмани кошелёк 2000 руб. Помогите. Заблокировать его надо, вот его аккаунт https://vk.com/id277447346. И вообще таких нужно посадить или наложить крупный штраф. Вот переписка

Виктория

Кароче сегодня(максимум 20:00) 2000 рублей должны лежать у меня на вебмани кошельке

14:23:26

иначе фото увидят все твои знакомые и так же выложу в интернет

и не вздумай шутить со мной :) я очень сильно могу обидеться

Павел

Давай номер кошелька

14:24:57

Виктория

R272136816014

14:25:04

вот,сразу говорю деньги с карточки не приходят

по-этому с терминала кидай деньги либо со своего телефона

на крайняк пополняй свой телефон,я кину заявку на него с вебмани

Желаю удачи,и опять же,не вздумай шутить со мной :)

05 Августа 2015, 16:09, вопрос №930812
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Павел!

Срочно обратитесь в полицию с заявлением по ст. 163 УК РФ «Вымогательство».

06 Августа 2015, 15:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут