8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки признания отцовства в отношении ребенка?

сын умер более 5 лет назад,не успели внучке поменять фамилию и признать отцовство,как это сделать сейчас?Я мать сына согласна в суде подтвердить,что они жили вместе.

, Тамара Анатольевна, г. Тольятти
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо подать заявление об установлении факта признания отцовства, на основании ст. 50 СК РФ.

0
0
0
0

Здесь нет срока давности. Комментарий к статье 50 СК РФ

Факт признания отцовства устанавливается в порядке особого судопроизводства по правилам ГПК РФ. Согласно п. 1 ст. 262 ГПК РФ в порядке особого производства суд рассматривает дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение. Поскольку законом не установлен срок исковой давности по делам данной категории, факт признания отцовства может быть установлено судом в любое время после рождения ребенка.

0
0
0
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Мать ребенка должна подать исковое заявление в суд по месту регистрации ребенка .

0
0
0
0
меня интересует срок давности?
Тамара Анатольевна

Срок давности признания отцовства ?? Его не существует !!

0
0
0
0
Тамара Анатольевна
Тамара Анатольевна
Клиент, г. Тольятти

Всем спасибо.

Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

если нет спора и отец признавал отцовство, иного отца у ребенка нет, то в суде установить факт признания отцовства в особом Производстве. Если спор есть о подать иск

0
0
0
0

срок давности есть три года, в случае если есть иные наследники и они против. Кроме того если цель наследство, а не пенсия по потере кормильца, то нужно или доказать факт принятия наследства ребенком в срок шесть месяцев или восстановить срок. Срок в три года заранее не отговаривается в заявлении и не подается заявление. Шесть месяцев указывается в иске и в требованиях

0
0
0
0

Срок давности не признания отцовства, а иных требований существует — три года я вам указала, если ребенку нужно наследство, наследники против и оформили — три года на оспаривание. Но ребенку срок восстановят скорей всего

0
0
0
0
Лилия Кирюхина
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Добрый день Тамара Анатольевна! Если Вы хотите установить факт отцовства в связи с пересмотром наследников, то лучше обратиться с исковыми заявлениями в суд. Исковые заявления Вам поможет составить юрист, исходя из Вашей фактической ситуации, так как возможно Вам потребуется подача несколько исковых заявлений.

0
0
0
0
Тамара Анатольевна
Тамара Анатольевна
Клиент, г. Тольятти

меня интересует срок давности?

Общий срок исковой давности 3 года. По Вашей ситуации если вопрос касается наследства, то по общему правилу срок принятия наследства составляет шесть месяцев со дня открытия наследства (п. 1 ст. 1154 ГК РФ). Поэтому Вам и необходимо обратиться к юристу для составления обоснованных исковых заявлений. Образец о восстановление срока исковой давности прилагаю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет.
, вопрос №4088706, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Или Жна может поливаться льготами на содержание детей?
Здравствуйте я отец гражданин Росси у меня сын от первого брака 14 лет я плачу алименты в судебном порядке и мы в развод тоже судебном порядке.! От второго брака жена у ней нет гражданства есть РВП России и ( мы не расписаны в заксе) живем мести двое детей первая 5л второй 3 месяца , свидетельства об отцовства есть у всех троих детей! Гражданство у всех троих детей есть ! -Я могу получить статус многодетной родителя? -могу ли я пользоваться льготами? -Или Жна может поливаться льготами на содержание детей ?
, вопрос №4087516, Норайр Кулахсзян, г. Москва
Алименты
Какова вероятность что его посадят и через какой срок
Здравствуйте у мужа от первого брака есть ребенок,он не платит алименты. Сидел за них уже два раза. Какова вероятность что его посадят и через какой срок
, вопрос №4084282, Ирина, г. Москва
Семейное право
Как мне избежать этого и огородить свою жизнь и жизнь ребенка от биологического отца?
здравствуйте, была в отношениях с молодым человеком, забеременела, но сохранить отношения не удалось, т.к молодой человек пил и употреблял наркотические средства. За беременность помогал несколько раз материально. На 8 месяце беременности встретила молодого человека, начали жить вместе, м.ч принял мою беременность. Через некоторое время молодой человек заявил, что хочет воспитывать и содержать моего ребенка сам, без присутствия биологического отца, соответственно, чтобы ребенок был записан на него. Но биологический отец хочет судится и требует тест ДНК. Как мне избежать этого и огородить свою жизнь и жизнь ребенка от биологического отца ?
, вопрос №4083382, Вероника, г. Москва
586 ₽
Недвижимость
Каковы ее шансы выиграть дело?
Купили комнаты в коммунальной квартире. Продавцы (их было двое) нотариальные уведомления сособственникам отправляли (одно уведомление от двух продавцов об общей продаже долей). После отправки прошло несколько месяцев. Мы купили за цену, указанную в уведомлениях. Позже выяснилось, что поскольку комнаты долго продавались, один из продавцов вел устные переговоры с сособственниками, чтобы те встали в очередь на расселение коммуналки, для дальнейшего получения субсидии и выкупа комнат, но по цене выше, чем в уведомлениях. Сособственники выразили согласие, но до постановки в очередь на расселение не дошло, так как нашлись покупатели, то есть мы. Сейчас сособственница подала в суд на признание сделки недействительной и переводе прав покупателя. Каковы ее шансы выиграть дело?
, вопрос №4083089, julizzz, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.09.2018