228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Будут ли долги по кредиту разделены на обоих супругов при разводе?

Здравствуйте, моя сестра хочет развестись с мужем. У него множество долгов по кредитам. Все кредиты он брал без ее ведома, и нигде подписи она не ставила. Будут ли долги (пени по долгам) разделены на обоих супругов при разводе.

05 Августа 2015, 12:53, вопрос №930483
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Татьяна
3793
ответа
1065
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

на основании ст 39 ск рф общие долги делятся пропорции реально проученным долям в имуществе при разделе. Но чтобы муж их мог разделить нужно доказать что долги общие, то есть потрачено на семью. Сестра докажет обратное

05 Августа 2015, 12:57
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
164
ответа
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей, долги не будут делиться если сестра докажет, что деньги он тратил самостоятельно и на себя, а бывший муж не докажет, что тратил их на семью.

05 Августа 2015, 12:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут