528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Каким предшествующим периодом я могу воспользоваться при получении налогового вычета?

Каким предшествующим периодом я могу воспользоваться, если квартира куплена в декабре 2014, а не работаю я с 2012 года. Нашла Ваш комментарий и письмо Министерства финансов от 17 .04.2014 № 03-04-07/17776 "При этом возможность переноса на предшествующие налоговые периоды остатка имущественного налогового вычета Кодексом не поставлена в зависимость от момента приобретения объекта недвижимого имущества либо момента его оформления в собственность налогоплательщика." Что значит такая формулировка.

Директор Департамента налоговой и таможенно-тарифной политикиИ.В.

05 Августа 2015, 12:42, вопрос №930464
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лариса
1819
ответов
793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ханты-Мансийск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Если Вы получили свидетельство на квартиру в 2014г (подписали акт приема-передачи при ДДУ), то Вы имеете право подать декларацию за 2014г., у Вас образуется остаток, которые Вы имеете право перенести на три предшествующих года: 2013, 2012, 2011. Т.к. в 2014, 2013г у Вас дохода не было, то у Вас остаются не полный 2012год и 2011 год (если, конечно, не с 01.01.2012г. вышли на пенсию). Важно: в этом году Вы еще успеваете подать декларацию за 2011г., в следующем году у Вас такой возможности уже не будет.

17 Августа 2015, 18:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.