Как обязать отца ребенка выплачивать на него алименты?

Здравствуйте. Я хотела бы узнать щас я беременна от мужчины который опровергает свое биологическое отцовство и не желает при рождение ребенка принимать отцовство и платить алименты. Могу ли когда малыш родится я как либо его обязать выплачивать на ребенка алименты и как это сделать, что для этого нужно?

, Анастасия, г. Самара

Здравствуйте, Анастасия!

Вам необходимо будет установить отцовство через суд. Будет назначена генетическая экспертиза. Если судом будет принято решение об установлении отцовства, Вы вправе подать иск на алименты. Можете так же в одном иске предъявить требование об установлении отцовства и о выплате алиментов.