Как оформить выплату алиментов так, чтобы мать тратила их на нужды ребенка?

Здравствуйте. Подскажите, как поступить, куда обратиться, если мой муж платит алименты в размере от 7000 до 25000 в мес. но при этом у ребенка нет белой рубашки ходить в школу, учителя жалуются,что мать ребенка не сдает деньги на нужды ребенка в школу ( ремонт, обучающая литература, и т д ) Все соседи знают и могут доказать в суде, что она пьет, работает мало, погрязла вся в долгах и кредитах. И даже недавно узнали, что 14-летний ребенок начал курить, воровать в магазинах шоколадки, и в школе едва не остался на второй год. Хотели его забрать к себе, контролировать школу, но с нами заставить его жить не можем, контроль его не устраивает. Что нам нужно сделать, куда обратиться, чтобы проследили за этой семьей, ребенка жалко, будущего не будет в такой семье. Как проконтролировать алименты, чтобы они не пропивались матерью. Спасибо.

, Людмила, г. Сочи
Лада Колковская
Юрист

Если отца не устраивает, как мать выполняет свои родительские обязанности, он может потребовать поменять место жительства ребенка и просить отдать ребенка на воспитание ему. В этом случае от алиментов будет освобожден.

Людмила
Клиент, г. Сочи

На сколько мне известно, если ребенку 14 лет он сам в праве выбирать, где и с кем ему жить. Жить с нами он не хочет и заставить мы не можем. Мы хотим платить алименты, но хотим, чтобы ребенок не нуждался в самом алиментарном.

Тогда надо подать в суд заявление, чтоб часть алиментов перечислялась ему на счет.