Могут ли приставы арестовать имущество родственников из-за моего долга перед банком?

Здравствуйте. Могут ли приставы описать и арестовать имущество родственников из-за моего долга перед банком, прописана у родственников, но не живу там.

, Светлана, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Светлана!

прописана у родственников, но не живу там.
Светлана

За Ваши долги родственники своим имуществом отвечать не обязаны. Приставы должны составить акт о том, что по адресу регистрации имущества должника не имеется.

Намик Аббасов
Адвокат, г. Омск

Дополню, что в практике приставы за частую хватают то что бездоказательно принадлежит другим лицам совместно проживающим с должником… Лишним не будет, если на технику и прочую принадлежность будут документы...