320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Могу ли я получить свидетельство на наследство, если не получил его в 2012 году?

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу наследства. В 2012 году получил у нотариуса справку о принятии наследства по закону,но свидетельства не получал. Могу ли я получить свидетельство и оформить наследство сейчас?

04 Августа 2015, 20:20, вопрос №929813
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Елена
5931
ответ
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новоалтайск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5931ответ
  • 1425отзывов

Законом срок для получения свидетельства о праве на наследство не ограничен. Нотариус обязан Вам выдать свидетельство в любое время по вашему заявлению.

04 Августа 2015, 20:22
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Татьяна
3793
ответа
1065
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

наследство оформлять ваше право а не обязанность. Срок оформления 75 лет. Но затягивать не стоит

04 Августа 2015, 20:57
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Валерий
367
ответов
91
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Для полноты квартиры необходимо бы дополнительно разъяснить, что это за справка нотариуса о принятии наследства по закону? Если это все таки свидетельство о праве на наследство, то на его основании необходимо зарегистрировать право собственности и получить соответствующее свидетельство. А все остальное, как у коллег… Желаю успехов!

05 Августа 2015, 11:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут