76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Правомерно ли то, что размер земельного налога за 2014 год превышает размер налога за 2013 год?

Земельный налог в 2014 г. в два с лишним раза превышает сумму 2013-го, это нормально? Собственник пенсионер 1944 г/р. Пенсия-12000, налог 7200. Земля в собственности. Помогите разобраться. Спасибо.

04 Августа 2015, 19:58, вопрос №929789
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
156
ответов
43
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Земельный налог исчисляется исходя из кадастровой стоимости земельного участка, вполне возможно что кадастровая стоимость выросла в разы. По закону в случае определения рыночной стоимости земельного участка, его кадастровая стоимость приравнивается к рыночной. Установить рыночную стоимость можно через суд определив рыночную стоимоть путем проведения оценки земли. Собственник может иметь льготы по налогу, нужно выяснить к какой категории граждан он относится в части налогообложения.

04 Августа 2015, 22:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут