8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попадает ли объявление с указанием рассрочки под действие закона о рекламе?

День добрый!

Мы оказываем услуги по установке ограждений (заборов)

Размещаем рекламу в печатных изданиях - в макете фигурирует слово РАССРОЧКА (ее оказываем своими силами) Одно из печатных изданий, ссылаясь на закон о рекламе говорит - что мы обязаны указывать мелким шрифтом - рассрочка предоставляется ИП Пупкиным. А нам это не нужно!

На чьей стороне правда? из разных источников я читала, что рассрочка не попадает под данный закон.

, Любовь, г. Нижний Новгород
Намик Аббасов
Намик Аббасов
Адвокат, г. Омск

Если рассрочку даете сами, а не сторонние организации ссылайтесь на часть 1 статьи 28 Федерального закона «О рекламе», что рассрочка платежа, указанная в рекламе, не является финансовой кредитной и страховой деятельностью, а является формой оплаты за товар, поэтому реклама формы оплаты не может быть признана рекламой финансовых услуг.

Удачи Вам… и спасибо за положительные отзывы...

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Скажите, пожалуйста, насколько их действия законны?
Здравствуйте! Опишу ситуацию. 29 января я должна выйти в офис на работу после декретного отпуска по уходу за ребенком. На данный момент я живу за пределами РФ по семейным обстоятельствам, вернутся не могу. Отправила работодателю заявление с просьбой перевести меня на удаленный формат работы. Прошу прислать мне письменный отказ с указанием причины. И только потом я напишу заявление на увольнение. Они игнорируют заявление, ничего не отвечают по поводу этого, а только пишут, что "пришлите документы на увольнение 26 января до 15.30, в противном случае мы составим акт 29 января об отсутствии Вас на работе". Скажите, пожалуйста, насколько их действия законны? Спасибо!
, вопрос №3989739, Мадина, г. Москва
Предпринимательское право
Нужно ли открывать что-то помимо самозанятости, как грамотно его зарегестрировать
Здравствуйте, хочу с подругой открыть свою музыкальную студию. Планируем арендовать кабинет в Москве. Мы педагоги по вокалу, у которых есть свои частные ученики. Допустим, есть потенциальное помещение, которое мы можем снять. Хотим сделать соц сети, купить рекламу в интернете, ну и элементарно приклеить свою табличку на двери помещения, который будем арендовать))) как это сделать соответствуя законам. Нужно ли открывать что-то помимо самозанятости, как грамотно его зарегестрировать. Помещение в жилом многоквартирном доме.
, вопрос №3989536, Ольга, г. Москва
Наследство
Возможно ли уменьшить доли наследников по закону в домовладении, если в 1981 году по решению суда наследники отказались от доли в натуре и получили компенсацию
Возможно ли уменьшить доли наследников по закону в домовладении, если в 1981 году по решению суда наследники отказались от доли в натуре и получили компенсацию. В 2022 умер наследодатель и те наследники, которые получили компенсацию за домовладение, вновь получили доли в этом домовладении.
, вопрос №3989228, Софья, г. Москва
Уголовное право
На сколько законы действия сотрудников полиции?
Меня задержали и опросили сотрудники полиции по статье 135 УК РФ при этом сняли опечатки пальцев, но я не расписывался и не давла согласия да и в уголовном деле мои опечатки пальцев отсутствуют. На сколько законы действия сотрудников полиции?
, вопрос №3989021, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Необходимо составить письмо начальнику военной части, от имени супруги, по теме Освободить мужа от военной службы, СВО
Необходимо составить письмо начальнику военной части, от имени супруги, по теме Освободить мужа от военной службы, СВО. Причины есть, но не попадают ни под одну официальную формулировку закона от освобождения от военной обязанности.
, вопрос №3988382, Анастасия, г. Калуга
Дата обновления страницы 27.09.2018