8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попадает ли объявление с указанием рассрочки под действие закона о рекламе?

День добрый!

Мы оказываем услуги по установке ограждений (заборов)

Размещаем рекламу в печатных изданиях - в макете фигурирует слово РАССРОЧКА (ее оказываем своими силами) Одно из печатных изданий, ссылаясь на закон о рекламе говорит - что мы обязаны указывать мелким шрифтом - рассрочка предоставляется ИП Пупкиным. А нам это не нужно!

На чьей стороне правда? из разных источников я читала, что рассрочка не попадает под данный закон.

, Любовь, г. Нижний Новгород
Намик Аббасов
Намик Аббасов
Юрист, г. Омск

Если рассрочку даете сами, а не сторонние организации ссылайтесь на часть 1 статьи 28 Федерального закона «О рекламе», что рассрочка платежа, указанная в рекламе, не является финансовой кредитной и страховой деятельностью, а является формой оплаты за товар, поэтому реклама формы оплаты не может быть признана рекламой финансовых услуг.

Удачи Вам… и спасибо за положительные отзывы...

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Хотел бы уточнить по вопросу попадает ли лай собаки в нарушении закона о тишине Свердловской области
Добрый день! Хотел бы уточнить по вопросу попадает ли лай собаки в нарушении закона о тишине Свердловской области!?
, вопрос №3094961, Дмитрий, г. Екатеринбург
3 ответа
Защита прав потребителей
Попадает ли физ лицо под действие закона о защите прав потребителя?
Здравствуйте. Физическим лицом заключён договор купли-продажи на покупку развлекательного аттракциона, по типу тех с мягкими игрушками и хваталкой. Регистрировать ИП не планировали, хотели сдать в аренду. Вопрос попадает ли физлицо под действие закона о защите прав потребителя или считается по умолчанию что приобреталось с целью предпринимательской деятельности?
, вопрос №2499936, Максимилиан, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Попадаю ли я под поправки в законе о том, что нужно сдавать ВУ?
Меня в 2017 году в городе Санкт Петербурге лишили ВУ за то что скрылся с места дтп я уже когда был у себя в Махачкале меня вызывали на суд на суд я не поехал через ровно год в 2018 году я узнал от сотрудников дпс что я лишён ву я пошёл сдавать права по месту прописки у меня их не приняли. Должен ли я ехать в Санкт Петербург сдавать свои права или я могу их сдать тут по месту прописки? И попадаю ли я под поправки в законе о том что права надо сдавать по месту лишения поправки таких на тот момент лишения моих прав же не было
, вопрос №2202910, Юсуп, г. Москва
1 ответ
Административное право
Можно ли развесить на досках объявлений предупреждение о действии закона РФ в отношении убийц собак?
Кто-то отравил собак, бегавших без привязи, очевидно крысиным ядом. Собаки умирали несколько часов на глазах жителей. Найти виновных скорее всего невозможно. Можно ли развесить на досках объявлений предупреждение о действии закона РФ в отношении людей, совершивших данное преступление, от имени частного лица или вообще без подписи?
, вопрос №1898255, Галина, с. Кипчаково
1 ответ
Налоговое право
Попадает ли торговля цветами под действие закона о применении ККТ?
попадает ли торговля цветами под действие закона о применении ккт? Работаем по ЕНВД,будем ли мы обязаны ставить ккт?
, вопрос №1812484, Наталья, г. Москва
2 ответа