Попадает ли объявление с указанием рассрочки под действие закона о рекламе?

День добрый!

Мы оказываем услуги по установке ограждений (заборов)

Размещаем рекламу в печатных изданиях - в макете фигурирует слово РАССРОЧКА (ее оказываем своими силами) Одно из печатных изданий, ссылаясь на закон о рекламе говорит - что мы обязаны указывать мелким шрифтом - рассрочка предоставляется ИП Пупкиным. А нам это не нужно!

На чьей стороне правда? из разных источников я читала, что рассрочка не попадает под данный закон.

, Любовь, г. Нижний Новгород
Намик Аббасов
Адвокат, г. Омск

Если рассрочку даете сами, а не сторонние организации ссылайтесь на часть 1 статьи 28 Федерального закона «О рекламе», что рассрочка платежа, указанная в рекламе, не является финансовой кредитной и страховой деятельностью, а является формой оплаты за товар, поэтому реклама формы оплаты не может быть признана рекламой финансовых услуг.

Удачи Вам… и спасибо за положительные отзывы...