484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Порядок наследования при наличии завещания

моя бабушка оформила квартиру по завещанию на своего племянника. у неё есть 2 дочери(моя мать и моя тётя).будут ли они обязательными наследниками,иждивенцами они не являются,но при этом они являются пенсионерами по возрасту.спасибо.

04 Августа 2015, 14:33, вопрос №929319
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
367
ответов
91
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей!

Согласно ст. 1149 ГК РФ нетрудоспособные дети наследодателя (в т.ч. пенсионеры) наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).

Желаю успехов!

05 Августа 2015, 10:47
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.