104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как провести тестирование ДНК для определения отцовства?

Здравствуйте. Мы жили с девушкой в гражд. браке. У нас родился сын. Я подтвердил отцовство и записал его на себя, дав ему свою фамилию (как в законном браке). Недавно я узнал, что у моей ГЖ был любовник. Мы расходимся (ребенок грудной, находится у нее). Она требует алиментов. Я готов их платить, но только в случае, если ребенок действительно мой. Я записал нас в клинику, для проведения анализа ДНК. Жена не отдает ребенка. Договориться не получается. Что мне делать в этом случае? Только обращаться в суд?

04 Августа 2015, 14:16, вопрос №929292
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28890
ответов
8500
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Подавайте в суд иск об оспаривании отцовства и просите назначить экспертизу по ДНК. Если супруга откажется дать ребенка на экспертизу, ваше отцовство сразу суд исключит на основании ст. 79 ГПК РФ

04 Августа 2015, 14:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут