Влияет ли заключение брака с осужденным на приговор?

Добрый день! Мой парень сидит в СИЗО, ему светит от 6 до 8 лет лишения свободы. Скажите пожалуйста, если заключить с ним брак, повлияет ли это как-то на срок? Могут его сократить? Будет ли наша роспись являться смягчающим обстоятельством?

, Светлана, г. Барнаул
Александра Антипова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, к сожалению заключение брака, не может влиять на суровость приговора. Это лишь упростит в будущем Ваше общение с будущем мужем, длительные свидания в МЛС, но не более того.

Светлана
Клиент, г. Барнаул

А если я буду в лице девушки все это время, длительные свидания могут не дать?

Вам лучше узнать о порядке предоставления свиданий в учреждении, где содержится Ваш парень.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Иным лицам, кроме как супругов и родственников разрешаются длительные свидания. Для этого не нужно вступать в брак с осужденным, или обвиняемым.