120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как отменить судебный приказ, обнаруженный на сайте ФССП?

Здравствуйте!

На сайте ФССП случайно нашла судебный приказ от 30.04.2015, а исполнительное производство заведено на меня по данному приказу 07.07.2015. Меня ни кто об этом не уведомлял. Как так? Это законно? Что теперь делать? Как себя защитить?

04 Августа 2015, 01:29, вопрос №928758
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ярослав
2779
ответов
1804
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вам необходимо получить данные каким судом вынесен судебный приказ и дату вынесения.

Затем подать заявление в суд о выдаче вам копии судебного приказа. После того, как Вы его получите на руки, Вам необходимо в течении 10 дней подать в этот же суд заявление об отмене судебного приказа. В нем обязательно необходимо указать, дату, когда Вы получите судебный приказа на руки, сослаться, что ранее судебный приказ не получали, о его вынесении Вам было не известно.

Это необходимо, чтобы 10-дневный срок на подачу заявления отсчитывался именно с даты получения судебного приказа на руки.

Судебный приказ отменят, взыскатель сможет обратиться в суд в порядке искового производства. В этом слукчае Вам будут обязаны вручить копию искового заявления. Вы сможете в отзыве на иск изложиться свою позицию по спорному долгу.

04 Августа 2015, 07:23
q Отблагодарить
1 0
2779
ответов
1804
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ижевск
Общаться в чате

Вы расписывались где-либо в получении СП? Я полагаю, нет. Поэтому доказывать ничего не нужно. достаточно будет этой ссылки.

04 Августа 2015, 10:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут