Будет ли сособственник иметь право на мою долю дома при прописке в нем?

Добрый вечер.у меня с сестрой общий дом от отца.документы на раздел имущества пополам сделаны.но она хочет прописаться там.

Скажите,если она там пропишится ,она сможет отсудить у меня мою половину?или это не играет роли,дом все равно будет разделен поровну?

, Анастасия, г. Москва
Рафаил Касымов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Анастасия.

Если Вы будете ухаживать за домом (плановые ремонты, следить за порядком, вносить плату) в равной степени с сестрой, тогда оснований отсудить у Вас половину у нее не будет.

Лада Колковская
Юрист

Анастасия, платите свою часть за коммунальные услуги и никто у вас не отоберет вашу часть, не волнуйтесь.