Как действовать, если супруг хочет забрать у меня ребенка?

Здравствуйте!

Ушла от мужа с грудным ребенком,семейство у них очень жадное,не хотят платить алименты,а просто хотят отобрать ребенка,грозит мне 135 ст.ук РФ,якобы я на видео развращаю ребенка.

Как поступить в этой ситуации если дойдёт до суда?

, Катерина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Катерина, пугать, конечно не мешки ворочать. Главное успокойтесь и не делайте резких движений. Будет день — будет пища. Найдите себе того, кто будет с Вами и не позволит сорваться. Поскольку в данной ситуации это не «наломать дров». Вас хотят вывести из себя, так не давайте им это сделать. Вы же за себя уверены. Чтобы затрать у Вас грудного ребенка нужны очень веские причины. А подобные наговоры редко приводят к чему-то путному.

Катерина
Клиент, г. Москва

Угрожают мне что меня привлекут к уг.делу,и лишат родительских прав.

Катерина, угрожать — не значит делать. Я конечно не видел к счастью этого видео, но хочу сказать, что если это так как Вы описываете, да еще и без подтверждения того КТО именно из взрослых на видео — шансов никаких.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Катерина!

не хотят платить алименты, а просто хотят отобрать ребенка
Катерина

«Отобрать» ребёнка у матери не так-то просто. Полагаю, что беспокоиться Вам не стоит.

грозит мне 135 ст.ук РФ, якобы я на видео развращаю ребенка.
Катерина

Каким это образом?????

Как поступить в этой ситуации если дойдёт до суда?
Катерина

Полагаю, что не дойдёт. А если они обратятся в суд, то суду нужно доказать, что Вы не справляетесь с обязанностями матери и проживание ребёнка с Вами невозможно. Это нереально (если Вы не наркоманка. не алкоголичка, не состоите на учёте в психиатрической клинике и т.д.)

Катерина
Клиент, г. Москва

Он нашёл какое-то видео,там лежит мой ребенок,и ногой кто то играет с гениталией и ребёнок смеётся.

Уважаемая Катерина!

Он нашёл какое-то видео
Катерина

Это всё ерунда (простите, конечно). Это не может считаться развращением — это раз, и не сможет являться основанием для передачи ребёнка ему — это два.