76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как действовать, если супруг хочет забрать у меня ребенка?

Здравствуйте!

Ушла от мужа с грудным ребенком,семейство у них очень жадное,не хотят платить алименты,а просто хотят отобрать ребенка,грозит мне 135 ст.ук РФ,якобы я на видео развращаю ребенка.

Как поступить в этой ситуации если дойдёт до суда?

03 Августа 2015, 21:05, вопрос №928535
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28224
ответа
10331
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Катерина, пугать, конечно не мешки ворочать. Главное успокойтесь и не делайте резких движений. Будет день — будет пища. Найдите себе того, кто будет с Вами и не позволит сорваться. Поскольку в данной ситуации это не «наломать дров». Вас хотят вывести из себя, так не давайте им это сделать. Вы же за себя уверены. Чтобы затрать у Вас грудного ребенка нужны очень веские причины. А подобные наговоры редко приводят к чему-то путному.

03 Августа 2015, 21:11
q Отблагодарить
1 0
Катерина
клиент, г. Москва

Угрожают мне что меня привлекут к уг.делу,и лишат родительских прав.

04 Августа 2015, 08:31
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28224
ответа
10331
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Катерина, угрожать — не значит делать. Я конечно не видел к счастью этого видео, но хочу сказать, что если это так как Вы описываете, да еще и без подтверждения того КТО именно из взрослых на видео — шансов никаких.

04 Августа 2015, 08:34
Катерина
клиент, г. Москва

На видео ни лица ничего нет,только нога и ребёнок.

04 Августа 2015, 08:39
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28224
ответа
10331
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
На видео ни лица ничего нет, только нога и ребёнок.
Катерина

Я о том и говорю. Это только угрозы и более ничего. Возможно попытка выбить Вас из равновесия с тем, чтобы Вы что-нибудь подписали. Если еще будут подобные разговоры, я бы рекомендовал их записывать на всякий случай. Успокойтесь и не переживайте, чтобы не наделать ошибок просто из-за того, что Вы сорветесь.

04 Августа 2015, 08:41
Катерина
клиент, г. Москва

Вот они и хотели чтобы я добровольно отказалась от ребенка и подписала бумаги у нотариуса.

Но я сказала кукиш.

Спасибо большое Вам успокоили меня!

04 Августа 2015, 08:44
Юрист - Людмила
18931
ответ
6459
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Катерина!

не хотят платить алименты, а просто хотят отобрать ребенка
Катерина

«Отобрать» ребёнка у матери не так-то просто. Полагаю, что беспокоиться Вам не стоит.

грозит мне 135 ст.ук РФ, якобы я на видео развращаю ребенка.
Катерина

Каким это образом?????

Как поступить в этой ситуации если дойдёт до суда?
Катерина

Полагаю, что не дойдёт. А если они обратятся в суд, то суду нужно доказать, что Вы не справляетесь с обязанностями матери и проживание ребёнка с Вами невозможно. Это нереально (если Вы не наркоманка. не алкоголичка, не состоите на учёте в психиатрической клинике и т.д.)

03 Августа 2015, 21:13
q Отблагодарить
1 0
Катерина
клиент, г. Москва

Он нашёл какое-то видео,там лежит мой ребенок,и ногой кто то играет с гениталией и ребёнок смеётся.

04 Августа 2015, 08:29
18931
ответ
6459
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орск
Общаться в чате

Уважаемая Катерина!

Он нашёл какое-то видео
Катерина

Это всё ерунда (простите, конечно). Это не может считаться развращением — это раз, и не сможет являться основанием для передачи ребёнка ему — это два.

04 Августа 2015, 08:31
Катерина
клиент, г. Москва

К тому же принёс мне какую то бумажку с заключением от юриста,якобы меня должны привлечь к уг.делу и лишить родительских прав.

04 Августа 2015, 08:34
18931
ответ
6459
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орск
Общаться в чате

Уважаемая Катерина!

принёс мне какую то бумажку с заключением от юриста, якобы меня должны привлечь к уг.делу и лишить родительских прав.
Катерина

В случае привлечения к уголовной ответственности приносят не «заключение от юриста», а постановление о возбуждении уголовного дела. Просто муж видит, КАК Вы реагируете на его угрозы, вот и пользуется этим. Перестаньте на него реагировать и живите спокойно.

04 Августа 2015, 08:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут