176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Можно ли лишить родительских прав отца ребенка, если он не выплачивает алименты на него?

Муж не платит алименты, образовалась большая задолженность. Можно ли отца лишить родительских прав? В случае лишения будет ли он обязан выплатить мне эту задолженность? И будет ли он впоследствии выплачивать алименты до 18-летия ребенка?

03 Августа 2015, 16:58, вопрос №928197
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Лада
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6507отзывов
Муж не платит алименты, образовалась большая задолженность. Можно ли отца лишить родительских прав?
Ирина

Можно. А какая задолженность?

В случае лишения будет ли он обязан выплатить мне эту задолженность? И будет ли он впоследствии выплачивать алименты до 18-летия ребенка?
Ирина

Задолженность остается и обязанность платить алименты сохраняется, если ребенка не усыновит другой человек.

А он общается с ребенком ?

03 Августа 2015, 17:03
q Отблагодарить
1 0
Ирина
клиент, г. Москва

На данный момент более 200 тыс.рублей,но он не будет ничего платить-я знаю этого человека просто.А общения нет совсем .Он если позвонит,так это спросить как дела,рассказывает как хотел бы с нами сильно жить,а потом его в секунду переклинивает и начинаются ругательства в мою сторону,что я плохая и все мои родственники ужасные.Просит ребенка редко :берет трезвым,возвращает пьяный.В ответ-я был на шашлыках и сын рядом бегал!!!Вот как то так. Я почему такой вопрос задала-была сегодня в суде -хотела подать на взыскание задолженности по алиментам,но в канцелярии мне ответили,что если я лишу мужа прав на ребенка,то муж не будет ничего платить ребенку до 18 лет и кроме того он не выплатит сыну уже накопившийся долг.

03 Августа 2015, 18:49
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
На данный момент более 200 тыс.рублей, но он не будет ничего платить-я знаю этого человека просто.А общения нет совсем
Ирина

ИРИНА!!! Лишайте типчика родительских прав. Если нужна помощь в составлении искового заявления — обращайтесь в чат.

03 Августа 2015, 18:52
Адвокат - Татьяна
3793
ответа
1065
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Не только нужно, а правильно будет лишить его прав, чтобы в будущем не просил алименты у вашего ребенка. Подать нужно в райолнный суд по месту его жительства. Вы сможете просить взыскать с него задолженность приставов и алименты он также будет обязан платить даже после лишения прав. Не будет, если ребенок будет усынолвен иным лицом в судебном порядке после того, как решение о лишении прав вступит в законную силу и пройдет 6 месяцев. Если никто не собирается усыновлять, то обязанность алиментов сохраняется

03 Августа 2015, 17:22
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут