336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как получить свою долю з/у при разделе имущества с супругом?

Как мне поступить если при разделе имущества в 2009 году нам разделили с бывшим супругом по 1/2доли права собственности на дом,а на земельный участок свидетельство не выдавалось на тот момент.Я планирую воспользоваться своей доле но документов на право собственности на землю не имею.

03 Августа 2015, 15:36, вопрос №928087
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5980
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5980отзывов

Здравствуйте, Жанна!

Что Вы имеете в виду под словами «воспользоваться своей доле ?...» Если хотите просто пользоваться — ради Бога, на это не должно быть никаких препятствий. Во всяком случае законодательных запретов нет. Если хотите продать или подарить, то все документы на землю придется привести в соответствие с действующим законотельством. А это значит: провести межевание участка, получить на него кадастровый паспорт, зарегистрировать право собственности. Только после этого Вы можете участок продать или подарить.

03 Августа 2015, 18:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут