Как получить свою долю з/у при разделе имущества с супругом?

Как мне поступить если при разделе имущества в 2009 году нам разделили с бывшим супругом по 1/2доли права собственности на дом,а на земельный участок свидетельство не выдавалось на тот момент.Я планирую воспользоваться своей доле но документов на право собственности на землю не имею.

, жанна, г. Буденновск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Жанна!

Что Вы имеете в виду под словами «воспользоваться своей доле ?...» Если хотите просто пользоваться — ради Бога, на это не должно быть никаких препятствий. Во всяком случае законодательных запретов нет. Если хотите продать или подарить, то все документы на землю придется привести в соответствие с действующим законотельством. А это значит: провести межевание участка, получить на него кадастровый паспорт, зарегистрировать право собственности. Только после этого Вы можете участок продать или подарить.