344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как рассчитать гос пошлину за выдачу судебного приказа о взыскании долга?

подскажите как посчитать госпошлину за выдачу судебного приказа о взыскании долга в 50000.и как правильно написать о взыскании процентов за просрочку?

03 Августа 2015, 14:19, вопрос №927953
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
7452
ответа
3814
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

расчет можно в калькуляторе -850 р

http://www.garant.ru/tools/calculator/gosposhlina/

за просрочку ВЫПЛАТ -%- ст 395 ГК РФ

www.arbitr.ru/vas/calc395

03 Августа 2015, 14:30
q Отблагодарить
0 0
Владимир
клиент, г. Белгород

сначала надо получить судебный приказ,а затем взыскивать проценты за просрочку?или писать в том же заявлении что и о выдаче приказа?

и еще подскажите в договоре займа прописан пункт что деньги дожны быть переданы в городе из которого я уже уехал и прописан в другом ругионе?

03 Августа 2015, 15:02
Юрист - Андрей
620
ответов
250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

сначала надо получить судебный приказ, а затем взыскивать проценты за просрочку? или писать в том же заявлении что и о выдаче приказа?
Владимир

Вы сначала считаете проценты по ст. 395 ГК РФ и полученную сумму прибавляете к сумме долга, т.е. 50000 + % = общая сумма долга (цена иска).

С цены иска вы уплачиваете государственную пошлину. После уплаты госпошлины подаете заявление о выдаче судебного приказа (ст. 124 ГПК РФ).

и еще подскажите в договоре займа прописан пункт что деньги дожны быть переданы в городе из которого я уже уехал и прописан в другом ругионе?
Владимир

На мой взгляд, обязательство должно быть исполнено в том городе, который указан в расписке.

Положения ст. 316 здесь не применяются, но можете попробовать, если деньги будут перевиться в безналичном порядке.

03 Августа 2015, 16:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут