92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Возможно ли переоформление дарения недвижимости на другого человека?

мой брат в 2010 году подарил мне дом с земельным участком, все документы переоформлены на меня, договор дарения был оформлен по закону, сейчас выясняется, что он отозвал договор без моего ведома и в 2015 году передарил это же имущество своей дочери теперь у нее и у меня одинаковые документы на одну и ту же собственность, и кто теперь собственник??? помогите разобраться

03 Августа 2015, 14:04, вопрос №927919
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28208
ответов
10326
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
мой брат в 2010 году подарил мне дом с земельным участком, все документы переоформлены на меня, договор дарения был оформлен по закону, сейчас выясняется, что он отозвал договор без моего ведома и в 2015 году передарил это же имущество своей дочери теперь у нее и у меня одинаковые документы на одну и ту же собственность, и кто теперь собственник???
фатьма

Фатьма, все таки есть смысл понять какие именно документы составлялись Вами и Вашим братом при первоначальном дарении. Только после этого можно сказать что-то конкретное.

03 Августа 2015, 15:29
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Валерий
367
ответов
91
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

И еще одно дополнение нужно от Вас: были ли зарегистрированы договора дарения в едином государственном реестре? И еще ответьте, что означает «отозвал договор»?

03 Августа 2015, 16:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут