Имеет ли право на налоговый вычет пенсионер с инвалидностью третьей группы?

Здравствуйте.

В апреле 2015 года мой отец взял квартиру в ипотеку. На то время он еще работал. С июня 2015 он инвалид III группы, не работает. Квартиру в собственность получит в июне 2016 года. Может ли он получить вычет как пенсионер инвалид третей группы согласно ст 220 нк? Т.е. За 2013,2014 и часть 2015 года?

, Юлия, г. Москва
Виктория Гайнетдинова
Юрист

Вычеты возможно получить только с уплаченного налога, если ваш налоги, следовательно не сможет получить вычет, можно получить за предыдущие 3 года. если в тот период он являлся плательщиком НДФЛ.