548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Существует ли основание для получения гражданства РФ, не дожидаясь пятилетнего пребывания в РФ?

Я, Кияшко Юрий Анатольевич, родился 10 августа 1961 года в семье военнослужащего в городе Дрезден, ГДР(есть документ).

В связи с переводами отца к новым местам службы, переезжал вместе с родителями и побывал после Германии: г. Кушка, г. Ашхабад, г. Чирчик, г. Самарканд. В Самарканде закончил среднюю школу в 1979 г. (есть документ) и Самаркандский Государственный университет в 1984 г.(есть документ)

Родители примерно в 1979 г. официально развелись и отец вскоре уехал к новому месту службы в г. Ташкент и там же умер по словам мамы в 1995 г.

Мама по настоящее время живет в г. Самарканд Республики Узбекистан.

Я в 1990 году женился и имею двух детей: сын 1991 г. рождения, сын 1997 г. рождения.

Принял решение переехать в РФ и принять гражданство РФ. В июне 2013 года приехал в РФ, получил Разрешение на временное проживание (есть штамп в паспорте) и Вид на жительство в марте 2015 года (есть документ).

В настоящее время работаю в Ряжском почтамте УФПС Рязанской области ФГУП «Почта Росси».

Родственников на территории РФ не имею.

Вопрос: Есть ли основание получить гражданство РФ не дожидаясь пятилетнего пребывания в РФ с видом на жительство или нужно ждать пять лет и только потом подавать заявление на гражданство РФ?

03 Августа 2015, 11:35, вопрос №927710
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
527
ответов
151
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Юрий Анатольевич. Из предоставленной Вами информации, Вы имеете право подать на гражданство РФ только в общем порядке, то есть через 5 лет после получения ВНЖ

03 Августа 2015, 14:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.