Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кочергин Кирилл Дмитриевич

    Вы сами говорите о том, что получили достаточно серьезные телесные повреждения, поэтому их необходимо зафиксировать и обращаться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела. Квалифицировать деяние, на мой взгляд, нужно по статьям УК РФ о причинении вреда здоровью (ст. 111 или 112 или 113 или 115). Ст. 119 УК РФ (Угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет) также не исключается, если такая угроза доводилась до вас и вы реально воспринимали ее.

    11 Июня 2012, 07:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте.

    То, что уже сделал с вами муж, достаточно, чтобы привлечь его к уголовной ответственности за умышленное причинение вреда здоровью. Вам необходимо сделать освидетельствование результатов избиения, или взять справку из больницы и обратиться к участковому с заявлением о привлечении к уг. ответственности мужа, но учитывая, что вам причинены серьезные повреждения здоровью, рекомендую обратиться с заявлением в полицию по месту жительства (причинения вреда здоровью) заявление обязательно зарегистрировать, вам в полиции обязаны выдать талон-уведомление. И главное - бежать от такого мужа, пока действительно не убил, или не оставил инвалидом, а значит - подать на развод. Прочитайте вот эту статью http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-50074/

    11 Июня 2012, 08:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats