Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

908 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
908 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вопрос о право наследствия

У мамы кооперативная квартира , имеет ли ее родная сестра на долю? Еще имеется дачный дом который поделен между сестрами, сможет ли она претендовать на долю после смерти своей сестры, если та имеет дочь?

01 Июня 2013, 13:30, вопрос №92754 Ольга Владимировна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Грудкин Борис
    Грудкин Борис
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    • 354ответа
    • 197отзывов

    Ольга Владимировна, к наследникам первой очереди относятся дети, а также пережившие родители и переживший супруг, с которым на момент смерти наследодатель состоит в браке. Сестры относятся к наследникам второй очереди, которая призывается к наследованию только, если нет наследников первой очереди.

    Поэтому, если у наследодателя имеются дети, то его сестры ничего не наследуют.

    Разумеется, речь идет о наследовании по закону. Посредством завещания наследодатель может оставить свое имущество кому угодно. 

    03 Июня 2013, 00:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats