424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Право на оформление 1/2 доли дома в наследственном порядке

в 2003 году я получила у нотариуса свидетельство о праве на наследство по Закону на 1/2 дома в деревне. В нем написано, что на стоящее свидетельство подтверждает возникновение права собственности на 1/2 долю наследства. Но свидетельство о праве на наследство я не получала по причине отдаленности района ну и другим причинам. Отец оформил дом на себя и оформил половину дома на сожительницу. Как мне быть в этом случае. Имею ли я право на оформление 1/2 дома. Или у Свидетельства имеется срок давности.

03 Августа 2015, 06:59, вопрос №927502

Уточнение клиента

Спасибо за ответ. Свдетельство находится у меня. Дом был записан на мою приемную маму. Сожительница появилась уже после смерти мамы. Она не учасвовала в наследовании. Оформление прошло через сельский совет.

04 Августа 2015, 07:30
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
15361
ответ
8421
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
в 2003 году я получила у нотариуса свидетельство о праве на наследство по Закону на 1/2 дома в деревне.
Но свидетельство о праве на наследство я не получала по причине отдаленности района ну и другим причинам.

А куда Вы дели свидетельство о праве на наследство от 2003 года?

Отец оформил дом на себя и оформил половину дома на сожительницу.

Слжительница тоже участвовала в наследование или как то по другому оформил?

Я могу заняться Вашим делом только удаленно. Проблема решаема.

03 Августа 2015, 07:07
q Отблагодарить
0 0
15361
ответ
8421
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Свдетельство находится у меня.
Татьяна

Тогда Вы можете обратиться в Росреестр и зарегистрировать право на 1/2 долю.

04 Августа 2015, 08:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.