Право на оформление 1/2 доли дома в наследственном порядке

в 2003 году я получила у нотариуса свидетельство о праве на наследство по Закону на 1/2 дома в деревне. В нем написано, что на стоящее свидетельство подтверждает возникновение права собственности на 1/2 долю наследства. Но свидетельство о праве на наследство я не получала по причине отдаленности района ну и другим причинам. Отец оформил дом на себя и оформил половину дома на сожительницу. Как мне быть в этом случае. Имею ли я право на оформление 1/2 дома. Или у Свидетельства имеется срок давности.

Уточнение от клиента

Спасибо за ответ. Свдетельство находится у меня. Дом был записан на мою приемную маму. Сожительница появилась уже после смерти мамы. Она не учасвовала в наследовании. Оформление прошло через сельский совет.

, Татьяна, д. Чебоксары
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
в 2003 году я получила у нотариуса свидетельство о праве на наследство по Закону на 1/2 дома в деревне.
Но свидетельство о праве на наследство я не получала по причине отдаленности района ну и другим причинам.

А куда Вы дели свидетельство о праве на наследство от 2003 года?

Отец оформил дом на себя и оформил половину дома на сожительницу.

Слжительница тоже участвовала в наследование или как то по другому оформил?

Я могу заняться Вашим делом только удаленно. Проблема решаема.

Свдетельство находится у меня.
Татьяна

Тогда Вы можете обратиться в Росреестр и зарегистрировать право на 1/2 долю.