352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Увеличение размера алиментов в судебном порядке

По суду - 25% на ребенка. Пристав решил 50%,но не передал определение на предприятие и удержаний не было. И он вынес новое решение - 70%. Правомерно ли, если доход алиментщика всего 25000 руб.?

03 Августа 2015, 00:25, вопрос №927427
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Формально он может удерживать до 70%, вопрос в том, что пристав сразу должен был это сделать. Но обжаловать не получится скорее всего.

03 Августа 2015, 00:28
q Отблагодарить
0 0
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Потому что хотя и вина должностного лица, но задолженность есть и удержание до 70% указано в законе. А то что пристав ошибся, не основание уменьшить до 50% удержание, просто такой случай законом не регулируется.

04 Августа 2015, 14:00
Адвокат - Татьяна
3793
ответа
1065
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

До 70 мог. Вы можете пробовать уменьшить размер задолженности если есть основания.

03 Августа 2015, 00:33
q Отблагодарить
0 0
3793
ответа
1065
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Уточнения задаются не в оценках, а здесь в вопросах. По поводу бездействия пристава как основания для уменьшения с 70% до 50% например, вы можете в суде просить. Это вам нужно в срок обратиться в суд с заявлением об обжаловании постанволения пристава на 70%. Но важно, какого размера накопился долг. Если речь о взыскании за пару месяцев, то пока будет идти суд возможно ваша задолженность уже будет погашена и не будет иметь значения. Можете вместо суда написать жалобу на пристава вышестоящему приставу. Иногда это действует, раз это была ошибка пристава в неотправлении первого поставновления.

04 Августа 2015, 13:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут