484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества при разводе при отсутствии общих детей

Добрый вечер, у меня такой вопрос.Я замужем, в браке проживаем 28 лет,детей нет.У мужа от первого брака есть сын.Проживаем в квартире мужа, которая была приватизирована до брака.Имеем в собственности машину,оформленную на мужа. Имею ли я право на долю в квартире и машины при разводе.Я пенсионерка.

02 Августа 2015, 23:15, вопрос №927377
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. На квартиру только в этом случае:

Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью
Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Иначе нет.

На машину да, если приобретена в браке.

02 Августа 2015, 23:22
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Татьяна
3793
ответа
1065
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Квартира его личная. Машину можете поделить. Подаете иск, прилагаете оценку, квитанцию о пошлине копию иска, документы о браке и иные доказателсьтва

02 Августа 2015, 23:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.