8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли супруга военнослужащего при разводе отсудить у него часть страховки?

Добрый вечер! Военнослужащий офицер подал на развод, сейчас лежит в госпитале обнаружили рассеянный склероз, сказали ему , если дадут инвалидность, то ВСК выплатит ему страховку. Если до получения страховки, развод еще не состоится (супруга намеренно хочет затянуть его ( детей нет) живут несколько лет, никакого серьезного имущества совместно нажитого нет) сможет ли она отсудить часть полученной им страховки? Спасибо.

, Мария, г. Великий Новгород
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Скорее всего нет, это может быть расценена как целевая выплата. НО во избежание проблем и иных толкований и судов стоит развестись. Во всяком случае не вести совсметное хозяйство и не жить вместе и иметь доказхателсьтва этого. В крайнем случае также еще сможет ссылаться на то, что страховка ему выплачена хотя и в браке но в период раздельного продживания и неведния хозяства тогда также можно признать личным на основании ст. 38 СК РФ

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Могут ли в случае развода отдать нашего ребёнка ему?
Здравствуйте! Мой мобилизованный муж собирается разводиться со мной и забрать ребёнка себе. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Могут ли в случае развода отдать нашего ребёнка ему?
, вопрос №4083447, Татьяна, г. Москва
586 ₽
Военное право
И есть ли вообще возможность уволиться?
Контракт закончился еще в 2022 году, собрался поступать в военное высшее училище, рапорт о поступлении подписанный командиром, могут ли меня перевести в другую часть? И есть ли вообще возможность уволиться?
, вопрос №4083200, Антон, Севастополь
Все
С бывшим мужем в разводе у нас двое детей я подала на алименты
С бывшим мужем в разводе, у нас двое детей я подала на алименты у него долг вырос более миллиона, у него есть доля в доме у родителей, могу ли я в счет погашения долга по алиментам отсудить его долю в родительском доме?
, вопрос №4083064, Яна, г. Барнаул
Все
Может ли супруга сотрудника ФСО не проходить отработку после
Может ли супруга сотрудника ФСО не проходить отработку после окончания обучения в ординатуре по целевому направлению, если место отработки не совпадает с местом службы супруга
, вопрос №4082402, Татьяна, г. Мытищи
Раздел имущества
Здравствуйте У меня ип зарегистрировано до регистрации брака, может ли муж после развода претендовать на половину оборотных средств и складских запасов?
Здравствуйте У меня ип зарегистрировано до регистрации брака, может ли муж после развода претендовать на половину оборотных средств и складских запасов ?
, вопрос №4082107, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2018