248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Может ли супруга военнослужащего при разводе отсудить у него часть страховки?

Добрый вечер! Военнослужащий офицер подал на развод, сейчас лежит в госпитале обнаружили рассеянный склероз, сказали ему , если дадут инвалидность, то ВСК выплатит ему страховку. Если до получения страховки, развод еще не состоится (супруга намеренно хочет затянуть его ( детей нет) живут несколько лет, никакого серьезного имущества совместно нажитого нет) сможет ли она отсудить часть полученной им страховки? Спасибо.

02 Августа 2015, 23:05, вопрос №927372
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Татьяна
3793
ответа
1065
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Скорее всего нет, это может быть расценена как целевая выплата. НО во избежание проблем и иных толкований и судов стоит развестись. Во всяком случае не вести совсметное хозяйство и не жить вместе и иметь доказхателсьтва этого. В крайнем случае также еще сможет ссылаться на то, что страховка ему выплачена хотя и в браке но в период раздельного продживания и неведния хозяства тогда также можно признать личным на основании ст. 38 СК РФ

03 Августа 2015, 00:01
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут