148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Передвижение гражданина РФ по территории РФ без прописки

Можно ли совершеннолетнему гражданину РФ передвигаться по террритории РФ на самолете, поезде? У меня нет ни временной, ни постоянной прописки.

02 Августа 2015, 22:24, вопрос №927343
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28281
ответ
10358
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Даниил, право на передвижение является неотъемлемым конституционным правом любого гражданина РФ, в связи с чем требование регистрации при приобретении билетов на все виды транспорта является незаконным.

03 Августа 2015, 09:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут