8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не дать видеться фактическому отцу с ребенком

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мы жили с человеком в гражданском браке. Я забеременела, родила малыша, когда мы получали свидетельство о рождении записала ребенка на свою фамилию, но молодой человек не отказался и нам выдали свидетельство об установлении отцовства. Сейчас же ситуация изменилась. Он стал обвинять меня в том, что это не его ребенок и тут же отказываться не хочет от него. Я не гулящая поэтому знаю что это его сын. В общем мы разошлись и он грозит, что подаст в суд и выбьет 3 часа на встречи с ребенком. Как мне этого избежать? Я категорически против того чтобы он видел ребенка, т.к.человек неадекватен в своих поступках и словах, очень часто на глазах малыша меня бил. Заранее спасибо.

10 июня 2012, 22:46, Александра, г. Барнаул
Татьяна Семухина
Татьяна Семухина
Юрист,

Здравствуйте Александра! Все вопросы воспитания детей решаются не с позиций прав родителей, а с позиций защиты иетересов ребенка.

Следовательно, в исключительных случаях, когда общение ребенка с отдельно проживающим родителем может нанести ребенку вред, права такого родителя на участие в воспитании ребенка могут быть ограничены.

Это можно сделать в судебном порядке.

Вы можете обратиться в суд с иском об ограничении родительских прав. В судебном процессе вы должны представить доказательства, что общение отца с ребенком может нанести ( и наносит) вред ребенку.

Статья 65 СК РФ содержит положения, в соответствии с которыми не допускается осуществление родительских прав в ущерб физическому и психическому здоровью детей и их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей.
Соответственно, если в суде вами будет доказано, что ваш бывший гражданский муж осуществляет свои родительские права в ущерб физическому и психическому здоровью вашего ребенка и его нравственному развитию, суд может принять решение о запрете общения отца с ребенком.

С уважением Татьяна Юрьевна

11 июня 2012, 14:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Мне не дают видеться с моим ребенком, я приезжаю, мне его даже в руки не дают, что мне делать?
Мы с моим мужем разошлись больше 2х лет, но не развелись. У нас ребёнок 3х лет. И сейчас мне не дают видеться с моим ребенком. Я приезжаю мне его даже в руки не дают. Что мне делать? Как правильно поступить?
02 января 2020, 14:19, вопрос №2635506, элла, г. Краснодар
3 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Куда обращаться отцу детей, если бывшая жена с его детьми живёт в ненадлежащих условиях?
Мой брат подал заявление в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав касательно своих малолетних детей. Материалы были переданы в опеку соответствующего района г.Казани. В опеке ему заявили, что обследование жилищных условий на новом фактическом месте проживания матери с детьми проводить не будут и хода делу не дадут. Куда обращаться отцу детей?
30 октября 2019, 20:43, вопрос №2570521, Victoria Aagaard, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Правомерно ли бывшая жена уехала в другой город с ребенком, не предупредив об этом отца ребенка?
Здравствуйте, мать с ребенком уехала в другой город, не сообщив об этом отцу ребенка(бывшему мужу). Не за долго до этого ему были назначены судом алименты и определено место жительства ребенка с матерью. После суда бывший муж начал угрожать здоровью матери ребенка, начали прступать звонки от его знакомых с предупреждениями. Имеет ли мать право уехать в другой город и после переезда сообщить об этом отцу ребенка?
16 мая 2019, 15:37, вопрос №2360839, Маркелова Анна, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Бывшая гражданская жена не дает видеться с моими детьми
Бывшая гражданская жена не дает видеться с моими детьми! Сначала ссылалась,что я мало даю ей денег, хотя я тратил на детей достаточно! 20 000 р я перевожу на карточку, оплачивал 4500р тренировку старшего сына, оплачивал садик, так же покупал им одежду и тд. Денег на детей вообще не жалею. Сейчас она узнала, что у меня новые отношения и вообще прекратила давать детей и перестала мне разрешать водить ребенка на тренировку и сама не водит! Придумала отговорку, что считает что хоккей опасен для ребенка. Добавила меня в черный список, не могу с ней связаться! Иногда отвечает мне в мессенджер вотсап, но на вопрос могу ли я увидеть детей и когда ответа мне не дает!!! То пишет, что мы болеем! Пишу на след день она мне отвечает, что мы уехали и договариваться надо заранее и тд. Задаю ей вопрос когда можно, опять ничего не отвечает. Издевается!!!!!
22 апреля 2018, 07:11, вопрос №1974894, Роман,
6 ответов
Семейное право
Жена угрожает, что не даст видится с сыном
Добрый день Ситуация следующая, мы женаты четыре года, сейчас встает вопрос о разводе. На расторжение брака жена не подает и я тоже т.к. пытаюсь помириться, но не получается, жена не идет на примирение. Жена угрожает мне что не даст видится с ребенком...то просит платить алименты 50% от моей зарплаты. то просит прописать ребенка у меня (сейчас он прописан у нее). все происходит в угрожающем тоне... от алиментов я не отказываюсь...Есть предположения что она пытается прописать ребенка только для того что бы потом как-то продать мою долю...ребенок не имеет долю квартиры имею только я и моя семья(мама и два брата)...чего мне опасаться...еще она говорит что ребенка я не увижу два года после судебного решения...откуда такие цифры или ето пустое запугивание...на развод я тоже не подаю...Помогите дельным советом...как действовать в такой ситуации....
15 августа 2012, 13:07, вопрос №14362, Сергей, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 03.12.2012