В каком случае отец может забрать ребенка у матери?

Здравствуйте!! Скажите пожалуйста,в каком случае отец может забрать ребёнка у матери??? В браке не состоим,и ребёнок ходит под фамилией отца...

, Нина, г. Димитровград
Сергей Дадашьянц
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Нина.

Это маловероятно. Для этого место жительства ребенка должно быть определено с отцом по соглашению сторон или судом. Если он заберет у Вас ребенка силой, то это будет неправомерно.

Нина
Клиент, г. Димитровград

Спасибо за ответ!!!а какие факторы могут повлиять на то,что суд решит оставить ребёнка с отцом?

Лада Колковская
Юрист
Скажите пожалуйста, в каком случае отец может забрать ребёнка у матери??? В браке не состоим, и ребёнок ходит под фамилией отца.
Нина

а в СОР ребенка он отцом записан ?

Нина
Клиент, г. Димитровград

Да,записан!!!

Спасибо за ответ!!! а какие факторы могут повлиять на то, что суд решит оставить ребёнка с отцом?
Нина

Если вы ведете аморальный образ жизни, ребенок голодный, раздетый, играет пустыми бутылками из под пива. Я, думаю, это не ваш вариант.

Сколько лет малышу ?