Обращение взыскания на квартиру в счет погашения долгов по кредитам

Здравствуйте. Родители покупали квартиру когда мы с братом и сестрой были маленькие. Все были прописаны в этой квартире. Сестра съехала от родителей недавно и выписалась из квартиры, оказалось что у нее большие долги по кредитам и коллекторы подали на нее в суд. Приватизацию делали на отца, на тот момент все были прописаны, но писали отказ от участия в приватизации в пользу папы. Отец говорит что суд может потребовать продать квартиру, т.к.там осталась доля сестры (т.к.покупали когда дети были не совершеннолетние) и эти деньги с ее доли забрать в счет погашения долгов. Так ли это? Заранее спасибо за ответ.

, Катерина, г. Волгоград
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, не знаю кто отцу предоставил подобную информацию, но это совсем не так. Так же отмечу, что в заданном Вами вопросы присутствуют разночтения которые не позволяют однозначно определить возникшую ситуацию, так Вы пишите, что квартира была приватизирована и при этом тут же пишите, что данную квартиру покупали

Катерина
Клиент, г. Волгоград

квартиру купили 18 лет назад, приватизировали в прошлом году

Невозможно купить квартиру, а потом ее приватизировать.