8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли через суд разделены кредиты при разводе?

Здравствуйте! Хочу развестись с женой . Есть несовершеннолетний ребенок(17лет) Живет со мной прописан в моей квартире.Приходят письма о задолжности по кредиту На имя жены но приходят на мой адрес.С женой совместно не проживаем.При разводе через суд могут ли заставить меня выплатить данный кредит?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, это зависит от того будете ли в суде лишь расторгать брак либо так же и делить общее имущество. Если кредит был потрачен на личные нужды Вашей супруги и оформлен на нее, то в случае если это будет установлено судом то Вы не будете нести никаких обязательств по нему

0
0
0
0
Роман Капустин
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

здравствуйте, вас заставить выплатить не могут, другое дело, то что имущество приобретенное в браке считается совмемтно нажитым имуществом

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Потерпевший был в состоянии алкогольного опьянения и ранее был кем-то избит, суд уже около года идёт, есть ли шанс хотя бы на минимальный срок?
Здравствуйте,ст 111 УК РФ, рецидив. Есть 4 свидетеля которые говорят что обвиняемый не виновен. Потерпевший против обвиняемого,экспертиза подтвердила разрыв селезёнки,во время конфликта обвиняемый дал потерпевшему только шапалах. Потерпевший был в состоянии алкогольного опьянения и ранее был кем-то избит,суд уже около года идёт,есть ли шанс хотя бы на минимальный срок?
, вопрос №4058514, Кристина Ларионова, г. Москва
Семейное право
Можно ли переоформить ипотечный кредит с бывшей жены на меня так как он был приобретён в браке в данный
Можно ли переоформить ипотечный кредит с бывшей жены на меня так как он был приобретён в браке в данный момент мы в разводе бывшая жена отказывается платить и отказывается от дома проживает в другой области как быть в этой ситуации я плачу сейчас по судному счёту сам
, вопрос №4057772, Алексей, г. Москва
Семейное право
Был такой вопрос будут ли платит денег емли отец погибает на сво моим детям но мы сним в разводе
Был такой вопрос будут ли платит денег емли отец погибает на сво моим детям но мы сним в разводе.
, вопрос №4057555, Зоя, г. Москва
Социальное обеспечение
Будут ли они погашены, в случае его смерти на СВО?
У нас с мужем в периоод брака взяты 2 квартиры по льготной семейной ипотеке. Я созаемщик. Сейчас мы в разводе, платим поровну. Имеем общих несовершеннолетних детей. Будут ли они погашены, в случае его смерти на СВО?
, вопрос №4057087, Елена, г. Москва
2800 ₽
Административное право
4 - есть ли еще какой-то более технически простой путь?
Здравствуйте. Мы таксопар в Москве, сл всеми лицензиями и т.д. все официально. Но в декабре 23 и январе 24 года получили около 300 штрафов за выделенную полосу (по причине сбоя в ФГИС ТАКСИ). Получали мы, эти штрафы "пачками" и естественно чтобы не пропустить сроки обжалования сразу через подавали в суд иск (один иск = 28 постановлений) ибо делать на каждый штраф свой иск (а это именно 300 единиц) было физически не реально. Тем не менее из Тверского районного суда Москвы мы получили ответ (в приложении). Вопросы: 1 - можно ли этот документ из суда рассматривать как "определение о возвращении" или это что-то другое (содержание документа немного странное)? 2 - если правильно понимаю позицию суда они хотят чтобы каждая жалоба имела связь только с одним постановлением и подсудность определялась не по органу вынесшему постановление, а по месту нарушения? 3 - получается мы делаем иск на каждое постановление в те суды которые соответствуют адресу нарушения + прикладывем ответ тверского суда в качестве аргумента по восстановлению сроков обжаловани? 4 - есть ли еще какой-то более технически простой путь?
, вопрос №4056699, Дорохин Иван dorohin, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2018