332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Продажа автомобиля, приобретенного после вступления в наследство

Автомобиль, приобретенный во втором браке после вступления в наследство продается, имеет ли дочь от первого брака право претендовать на долю с продажи автомобиля. Собственником автомобиля являлся наследодатель.

01 Августа 2015, 23:31, вопрос №926613
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,6
Рейтинг Правовед.ru
11234
ответа
2995
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр!

Если автомобиль продается наследником, значит судьба наследства уже была определена. В этом случае надо иметь в виду участие дочери в принятии наследства. Если наследство было распределено без ее участия, то претендовать на него она не может. По общему правилу, она имеет право наследовать в части доли ее отца в общем имуществе супругов, но если к продаже авто она отношения не имеет, значит и в наследовании имущества отца она участия не принимала, возможно, было завещание, в этом случае наследники по закону преимущества не имеют.

01 Августа 2015, 23:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут