196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Основной отпуск военнослужащего по контракту

Я военнослужащий по контракту. В день смены с боевого дежурства отправляют в отпуск, тем самым воруя у меня 10 часов отпуска, законно ли это?

01 Августа 2015, 22:58, вопрос №926596
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
116
ответов
41
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Конечно нет. Так как ваш отпуск начинается с 00.00 минут и приказ о вашем отпуске уже подписан командиром части, то вас должны заменит на боевом дежурстве. Если же на оборот, то должны сдвинуть отпуск на один день. В противном случае приказы командира будут противоречить друг другу и смело можно обратиться в прокуратуру.

02 Августа 2015, 15:58
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут