По программе соотечественников из Украины в Калининград (подавать документы хочу из Украины)
Здравствуйте!
Хочу подавать документы по программе соотечественник в консульстве в Одессе, знаю, что после получения подтверждения, я могу сразу в Украине (в Одессе) подать на РВП в Калининграде.
Вопросы маленькие, но несколько:
1) Дайте сссылку, где перечень документов на РВП, если подавать из Украины.
2) Если моя семья получит РВП в Украине, может ли муж по приезду в Калининград открыть ИП? Обязательно ли для этого покупать недвижимость или возможно снятие офиса?
3) Могу ли я в заявку на соотечественников добавить моего отца-пенсионера, а потом также подавать на него РВП? Где об этом можно подробнее почитать.
4) На данный момент я являюсь беременной, могу ли я подавать заявку на участие в программе Соотечественники и потом на РВП? И как быть с ребенком, который родится (скорее всего) уже после получения РВП моей семьей. Его можно как-то будет добавить к семье?
5) Я правильно понимаю, что по программе Соотечественники подается одна заявка на семью. И лучше подавать тому, у кого "лучше дипломы"? Просто у меня кандидатская степень, возможно, это будет плюсом при рассмотрении документов.
Может ещё есть какие-то подводные камни при таком оформлении документов?
Заранее спасибо!
Имеете полное право.
Ваш родитель и дети относятся к членам семьи участника государственной программы.
www.fms-nso.ru/documents/compatriot/
Это не важно. Подается заявка любым соотечественником, лицом избравшим местом своего проживания РФ. Главное, чтобы у него были основания считаться им.
www.fms39.ru/index.pl?file=fmsuds.html&spath=GosProg