Как предотвратить опись имущества при задолженности по кредиту?

Пасынок прописан у меня!Собственник я и моя несовершеннолетняя дочь.Его вещи только ноутбук и одежда.Не платит кредит в альфа банке 3 месяца.Суд будет через 10 дней.Какое предположительно будет решение суда(например пересмотрит банк срок кредитования,чтобы был ежемесячный платеж меньше).И смогут судебные приставы описать мое имущество!!!Какие решения можно провести (например выписать его в срочном порядке) чтобы этого избежать?

, Сергей, г. Белгород
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Суд удовлетворит иск банка, поскольку это, так называемые, бесспорные иски. Долги надо погашать — общее правило. Если он при рассмотрении дела в суде подаст суду заявление с просьбой рассрочить погашение долга и представит доказательства о невозможности исполнения кредитного договора относительно сроков внесения долга, суд может удовлетворить его просьбу.

Если есть возможность снять его с регистрационного учета, лучше снять. Но это он должен делать сам. По Вашей просьбе без его участия ФМС не снимет с регистрации.