316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Какие документы нужны гражданке Украины при заключении брака с гражданином РФ в РФ?

Здравствуйте! Я гражданка Украины, планирую заключить брак с гражданином РФ на территории РФ.Какие документы для этого нужны? И какие у меня права в России после заключения брака?

01 Августа 2015, 14:23, вопрос №926263
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Юлия!

Помимо обычно предъявляемых документов Вам следует предъявить в ЗАГС справку об отсутствии брака на Украине (через посольство Украины) и документ о РВП (предъявляется в том случае, если Вы находитесь на территории РФ свыше трех месяцев).

Основное Ваше право после заключения брака с гражданином РФ- возможность получения через три года пребывания в браке гражданства РФ по п. «б» ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» при наличии ВНЖ.

02 Августа 2015, 09:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.