8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Распределение долей квартиры между членами семьи

добрый день! меня зовут светлана, мне 28 лет. я живу с родителями в 4комн.квартире в городе Ижевске. квартира в собственности у родителей (в равных долях). дело в том, что наш папа хочет продать квартиру и купить участок с домом в деревне, за городом. мы категорически отказались ехать в эту глушь. на что он стал нас шантажировать,сказал, что подаст на развод и в принудительном порядке разделит квартиру, купит себе этот дом-развалюху. а нам якобы даст денег на 2комн.квартиру. подскажите, что можно сделать, чтобы ему помешать, мы не хотим ни куда ехать и ничего разменивать тоже не хотим.

Показать полностью
, сидоренко светлана михайловна, г. Ижевск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Он может продать только свою долю, заставить продать всю квартиру он не может даже через суд. Но своей долей вправе распоряжаться, он должен сначала предложить купить её маме, а после её отказа может продать постороннему.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка
Добрый день, мы собираемся заключить договор мены квартир, двое детей имеют в собственности по 1/4 доли. Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка. Органы опеки отказали в разрешении сделки.
, вопрос №4098200, Павел, г. Иркутск
Недвижимость
Как это повлияет на получении супругом субсидии?
Добрый день, мой супруг военый пенсионер ,состоит в очереди на получение жилищной субсидии , я как член семьи признана нуждаюшейся. Но я являюсь участником НИС, выслуга 20 лет в льготном исчислении. Если я реализую право на НИС (т.е. заберу накопления с именного счета, но НЕ приобрету жилье, снимут ли меня с очереди , как члена семьи признанного нуждающимся в жилом помещении? Буду ли я считаться обеспеченной жильем? Как это повлияет на получении супругом субсидии?
, вопрос №4097784, Дмитрий, г. Курган
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097062, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.10.2018