8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом оформить опеку над детьми?

Моя дочь имеет троих детей.Первой 12 лет(отца нет),второму 10 лет(отец есть,вместе не проживают),третей 1 год(есть отец). Дело в том ,что старшие дети проживают со мной(я бабушка)с рождения,прописаны у меня,а младшая с моей дочерью и отцом ребенка .Она пьет,на пенсии 3 группа ,нигде не работает.Муж ее тоже пьет,не работает.Участие в воспитание старших детей она не принимает,материально не помогает,все полученные пособия на детей,пенсию пропивает. Как мне официально забрать детей себе? Условия проживания у нас благоприятные. Я работаю.

, Юлия, г. Тайшет
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Юлия!

Вам следует лишить родителей детей родительских прав. Обратитесь в орган опеки и попечительства для лишения родителей детей родительских прав и установлении опеки над детьми.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Тайшет

Спасибо за ответ))) А пока будет оформляется лишение родительских прав и установление опеки дети смогут проживать со мной или их заберут в детский дом?

За органы опеки и попечительства в Тайшете сказать не могу. Но, как правило, в таких случаях забираются в социальный приют (реабилитационный центр для несовершеннолетних). Чтобы их отправить в детский дом ещё путевка от министерства (департамента) социальной политики (защиты) требуется и ряд других условий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как и у какого органа оформить документы на землю?
Как и у какого органа оформить документы на землю?
, вопрос №4089501, Алена, Луганск
Нотариат
Каким образом распределится наследство?
Здравствуйте. Умер брат, по наследству ему остался дом ( в наследство вступил, но не переоформлял). В доме прописаны мама, две сестры и дочь сестры. Брат был женат детей нет . Каким образом распределится наследство? Мать жива.
, вопрос №4089110, Юлия, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
Супруги Васильевы в течение шести лет надлежащим образом выполняли условия договора с органом опеки и попечительства о передаче в их семью на воспитание пяти несовершеннолетних детей. Согласно его условиям Васильевы принимали на себя обязанность по воспитанию детей, а орган опеки обязался оплачивать труд Васильевых B размере, предусмотренном законом субъекта федерации, в котором они постоянно проживают, и выплачивать средства на содержание детей. Одним из условий договора также являлось то, что один из супругов не будет заниматься иной оплачиваемой деятельностью, а полностью посвятит себя заботе о детях. По достижении детьми восемнадцатилетнего возраста договор прекратил свое действие. опеки, обратились с заявлением о выплате им компенсации за заявления им было отказано, в связи с чем они обратились с аналогичными требованиями в суд. Васильевы, полагая, что у них имели место трудовые отношения с органом неиспользованный в течение шести лет отпуск. В удовлетворении данного • Как, по вашему мнению, должно быть разрешено дело? Какова правовая природа договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью: является ли он трудовым или имеет иную отраслевую принадлежность? Вправе ли приемные родители заниматься иной оплачиваемой деятельности в течение действия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью? Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
, вопрос №4088867, Полина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
, вопрос №4088544, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2018