188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Разрешен ли заработок посредством публикации в соц сети информации о сборе средств?

Я хочу разместить в группе на одноклассниках информацию о том что жителям донбасса нужна помощь и написать свои реквизиты (номер кошелька на вебмани, киви кошелька) часть денег отправлять на донбасс а часть оставлять себе.

31 Июля 2015, 22:17, вопрос №925848
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
105
ответов
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 159 УК РФ. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

31 Июля 2015, 22:26
q Отблагодарить
1 0
занимаюсь
клиент, г. Ливны

А ничего что это мои кошельки и я частное лицо?

31 Июля 2015, 22:36
105
ответов
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пенза
Общаться в чате

А ничего, что Вы будите собирать деньги нуждающимся, а оставлять, хоть и часть, себе? Как минимум — это как то не по христиански чтоли, как максимум — я указал статью уголовного кодекса. И причем тут то, что это Ваши кошельки? И вы Частное лицо? Вы спросили — Вам ответили.

31 Июля 2015, 22:38
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут