Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Жилищная субсидия и материнский капитал

Здравствуйте! Очень нужен законный ответ. Мы приобретаем квартиру у застройщика (которая уже у него всобственности) на 100%-ю жилищную субсидию как многодетная семья. Но нам суммы субсидии немного не хватает. Можно ли воспользоваться целевым займом у работодателя на сумму материнского капитала чтобы выплатить всю стоимость квартиры. Одобрит ли мне такую сделку Пенсионный Фонд? Заранее большое спасибо!

01 Июня 2013, 09:12, вопрос №92584 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.06.2017 мы ответили на 821 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Татьяна, такой заем у организации возможен согласно ст.10. ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий) см.закон http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=133334 а также Постановление Правительства РФ от 12.12.2007 N 862 http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=144132;fld=134;dst=100009;rnd=0.4204881254117936

    01 Июня 2013, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats