384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

На какое имущество может претендовать супруга при расторжении брака?

Здравствуйте! Мною после подачи заявления на расторжение брака был приобретен в собственность земельный участок, средства на который я занял и бывшая жена о нем не знала. Может ли она на него претендовать, если мы не жили с 4 мая, а преобретался он 20 июля( заявление на расторжение от 6 июля

31 Июля 2015, 21:20, вопрос №925808
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
331
ответ
184
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей.

Может, однако в силу статьи 38 Семейного кодекса, суд может признать указанный земельный участок только Вашей собственностью, если Вы докажете, что он был приобретен в период раздельного проживания.

Статья 38. Раздел общего имущества супругов
4. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.
31 Июля 2015, 21:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут