В какой форме следует подавать заявление в отношении соседа, сдавшего квартиру в аренду?
здравствуйте подскажите пожалуйста я жила раньше в самаре а квартира моя стояла в пензе сдавать мы ее не сдавали соседу свекровь ключи передала чтобы смотрел за водой и т.д а он взял и самовольно сдал нашу квартиру составил договор от своего имени с квартирантами и представился сыном моей свекрови))))когда я вернулась спустя год в свою квартиру узнала что такое он вытворял и решила судиться с ним подскажите в какой форме можно и нужно написать заявления на него и могу ли я этот суд выиграть
Светлана, добиться положительного судебного решения возможно если у Вас будут доказательства. Например договор с квартирантами и их показания о том, что они платили деньги соседу. Тогда вся сумма, которую он от них получал может быть признана его неосновательным обогащением и взыскана в Вашу пользу.