224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Признание выморочным имуществом комнаты в коммунальной квартире

Добрый день, подскажите, пожалуйста как и в какие сроки может быть признано вымороченым имуществом комната в коммунальной квартире, если собственник умер, а наследники не вступили в наследство? будет ли иметь второй собственник преимущество в праве выкупа доли, которая будет признана вымороченой?

31 Июля 2015, 19:28, вопрос №925716
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Татьяна
3793
ответа
1065
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наследники могли принять, но не оформить. Но можете написать в департамент городского имущества, если прошло больше 9 месяцев с даты смерти о том, что скорее всего комната является выморочной. Если это будет так, город оформит на себя, в дальнейшем при согласии города вы сможете выкупить у них. НО город вам цену не будет делать маленькую, чтобы вы не надеялись. ПРисоединение возможно по ст. 59 ЖК РФ рассмотреть, хотя там речь о комнатах, а не о долях, но в данной ситуации можно пробовать аналогию.

20 Августа 2015, 12:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут