416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Может ли бывшая жена обязать через суд бывшего мужа предоставить жилье?

скажите может ли бывшая жена обязать через суд бывшего мужа предоставить жилье ей и несовершеннолетнему общему ребенку ,руководствуясь ст.31 п.4 ЖКРФ и ст.65 СКРФ, или хотя бы частично оплачивать сьемную квартиру?в момент гражданского брака мужу была подарена квартира прожили 4 года совместно год прожили в браке родился ребенок .ребенок и жена прописаны в этой квартире.мужа обязали платить алименты на ребенка.

31 Июля 2015, 16:26, вопрос №925506
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
34221
ответ
6819
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
может ли бывшая жена обязать через суд бывшего мужа предоставить жилье ей и несовершеннолетнему общему ребенку скажите может ли бывшая жена обязать через суд бывшего мужа предоставить жилье ей и несовершеннолетнему общему ребенку, руководствуясь ст.31 п.4 ЖКРФ и ст.65 СКРФ, или хотя бы частично оплачивать сьемную квартиру? в момент гражданского брака мужу была подарена квартира прожили 4 года совместно год прожили в браке родился ребенок.ребенок и жена прописаны в этой квартире.мужа обязали платить алименты на ребенка.
василиса

Добрый вечер!

Дети бывшими членами семьи не становятся, поэтому, снять с регистрации ваш муж ребёнка не сможет как минимум до 18-ти лет, а имею регистрацию Вы и ребёнок вправе проживать в квартире по месту регистрации. Если ваш бывший муж продаст в суд на выселения Вы вправе требовать либо за сохранения за Вами право проживания в данной квартире либо требовать обеспечения Вас и ребёнка другим жильём (либо денежной компенсацией).

31 Июля 2015, 19:44
q Отблагодарить
0 0
василиса
клиент

спасибо большое.муж грозит,что не даст мне спокойного жизни живя в одном доме после развода, советует снять жилье и съехать .тогда как быть.

31 Июля 2015, 19:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.