572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как действовать работнице в декрете при закрытии фирмы-работодателя?

Здравствуйте!Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, вчера позвонили, сказали что фирма закрывается, нужно написать заявление об увольнении и забрать трудовую! Как быть, если я хотела выйти на работу через 2 месяца, мой стаж тогда прерывается и выплатят ли мне компенсации?

31 Июля 2015, 15:22, вопрос №925418
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
135
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Закон и Порядок, г. Москва

Здравствуйте.

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Удачи Вам.

31 Июля 2015, 15:50
q Отблагодарить
1 0
Анна
клиент, г. Москва

даже если я в декрете мне положена компенсация?

31 Июля 2015, 19:50
135
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Закон и Порядок, г. Москва
Общаться в чате

Да, естественно. На Вас распространяются все социальные гарантии, установленные трудовым законодательством.

01 Августа 2015, 11:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.