1104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Ответственность за несвоевременное предоставление налоговой декларации

Добрый день ! Подскажите , пожалуйста , я главный бухгалтер -отвечаю за предоставление налоговых деклараций в ИФНС . В период с 23 марта по 30 марта 2015 г. находилась на больничном , не сдала в срок декларацию по налогу на прибыль за 2014 год .

Кто понесет наказание на нарушение сроков сдачи декларации ?

31 Июля 2015, 14:49, вопрос №925364
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
102
ответа
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

К ответственности привлекут организацию.

Если вы представите декларацию по итогам налогового периода с опозданием, то штраф составит 5% неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании декларации, за каждый полный или неполный месяц просрочки. При этом штраф не может быть меньше 1000 руб. и не должен превышать 30% суммы налога (п. 1 ст. 119 НК РФ).

если вы уплатили налог в срок или сумма подлежащего уплате налога равна нулю, то от ответственности по ст. 119 НК РФ вы не освобождаетесь: в данном случае подлежит взысканию штраф в минимальном размере (п. 18 Постановления Пленума ВАС РФ от 30.07.2013 N 57).

31 Июля 2015, 16:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.