84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как действовать, если мне поступило письмо от коллекторов по поводу кредита, который не брала?

Добрый день,посоветуйте как можно разрулить такую ситуацию.В 2013году мне на почту (по прописке)пришло письмо от коллекторского агенства ,что я брала кредит в ООО "Домашние деньги" несколько раз гасила кредит,а потом перестала и соответственно долг вырос.Я никогда и нигде не брала кредиты,рабирались долго с ДОМ.деньгами,как оказалось их менеджер каким-то образом предоставила ксерокопию моего паспорта и оформила кредит в г.Сестрорецк(я не была там никогда знакомых и родственников там нет)Разобрались,мне сказали что претензий не имеют в 2013г,прошло 2 года и коллекторы снова вспомнили обо мне,посыпались звонки с требованием вернуть деньги,но ведь я их не брала.Как в такой ситуации поставить точку?

31 Июля 2015, 14:21, вопрос №925323
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ирина
5
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Вы можете просто игнорировать подобные звонки. Если они обратятся в суд, то Вы сможете доказать, что кредит не брали, это и будет точка в сложившейся ситуации.

Можете, конечно, ещё раз обратиться в ООО Домашние деньги и ещё раз объяснить ситуацию. Но гарантировать, что звонки прекратятся навсегда, а не на какое-то время, сложно.

31 Июля 2015, 14:26
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Марина!

Если Вы действительно не брали никаких кредитов в данной организации, то Вы имеете право обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ) и вымогательства (ст. 163 УК РФ).

31 Июля 2015, 16:51
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут